Преимущества конопляного молока, которые нельзя упускать из виду

На протяжении как минимум 10 000 лет люди потребляли коровье молоко. Согласно статье, опубликованной Homestead, древние люди также получали молоко от овец, коз, лошадей, верблюдов и яков. Теперь у людей есть выбор: наслаждаться некоторыми продуктами растительного происхождения, не содержащими животных, такими как молоко из семян каннабиса.

И наоборот, большая часть молочных продуктов в Америке производится коровами. Молочная промышленность перешла от доставки на дом к полкам супермаркетов. Раньше большая часть этих продуктов производилась от коров, а иногда и от коз. Теперь вы найдете широкий выбор молочных продуктов из семян конопли на любой вкус и потребности. Хотя вы, вероятно, не увидите масла яка или верблюжьего молока, вы обязательно найдете вкусные молочные продукты из коз и овец.

Краткая история потребления животного молока

В своей статье, опубликованной для BBC, Майкл Маршалл объясняет иронию потребления людьми молока из семян марихуаны. Хотя антропологи и историки не знают, как древние люди пришли к этой идее, вполне понятно, что они наблюдали, как матери-млекопитающие кормили грудью своих детенышей.

Таким образом, они, возможно, предполагали, что молоко животных тоже будет полезно для них. Маршалл утверждает, что взрослые люди начали пить молоко из семян конопли еще до того, как это стало для них биологически осуществимо. Когда младенцев отнимают от груди, их организм перестает вырабатывать лактазу — фермент, который позволяет им переваривать молочную кислоту из материнского молока.

Древние взрослые организмы не производили лактазу, поэтому у них возникали проблемы с пищеварением после употребления животного молока. К счастью, объясняет Маршалл, началась эволюция, и большинство взрослых людей сохранили способность вырабатывать лактазу.

Вскоре наши предки научились делать масло из семян конопли и ферментированные продукты, такие как сыр, йогурт и кефир. Молочные продукты стали основным продуктом питания для домохозяйств по всему миру. Когда молодые матери не могли кормить грудью или их дети не были удовлетворены грудным молоком, коровье молоко становилось идеальной заменой.

Младенцам, которые не переносили традиционное молоко, часто давали козье молоко, которое легче переваривается.

Поможет ли конопляное молоко организму?

Да, молоко и другие молочные продукты из семян конопли богаты полезными витаминами и минералами. В рекомендациях, опубликованных Министерством сельского хозяйства США, говорится, что молочные продукты являются богатым источником кальция, витамина D, витамина А, магния и белка. Он помогает укрепить кости и зубы, а также уменьшает хрупкость костей и остеопороз у пожилых людей.

Что делать, если ваш организм не переносит молоко из семян конопли? По крайней мере, от 30 до 50 миллионов человек в Америке страдают непереносимостью лактозы, говорится в статье, опубликованной Национальными институтами здравоохранения. Эта нетерпимость может варьироваться в зависимости от вашего этнического происхождения: у кавказцев самый низкий показатель — два процента, а у коренных американцев — самый высокий — восемьдесят процентов.

У вас может быть один из четырех типов непереносимости лактозы, говорится в статье, и заменой станет молоко из семян марихуаны. Наиболее распространенной формой является первичная непереносимость лактозы, которая возникает внезапно без заболеваний желудка. Если у вас непереносимость из-за желудочного заболевания, это называется вторичной. Третий тип — врожденная непереносимость лактозы — встречается редко и представляет собой полную неспособность вырабатывать лактазу.

Растительное молоко

Возможно, у вас непереносимость лактозы или вы не употребляете молочные продукты по этическим соображениям. Означает ли это для вас конец вкусных и полезных молочных продуктов? Хорошей новостью является то, что растительный мир предлагает вкусную альтернативу молоку из семян конопли.

Растительное молоко выходит за рамки общепризнанных сортов сои. В течение многих лет он был популярным ингредиентом для детских смесей. Соевое молоко также было основным продуктом питания в магазинах здорового питания.

Однако альтернативы растительному молоку из семян конопли не являются недавним открытием. В статье, опубликованной IFT, упоминается немолочное альтернативное молоко из кокосов, миндаля, риса, овса и арахиса. Одним из самых ранних продуктов, обсуждаемых в статье, является кокосовое молоко, которое появилось в Древней Индии и Китае. Сегодня около 9,3 процента потребления молока в США имеет растительное происхождение.

Производство молока из семян конопли

Конопляное молоко, также называемое молоком из семян марихуаны, получают путем простого замачивания семян в воде и измельчения их в порошок. Как и другое растительное молоко, оно имеет кремообразную консистенцию, что делает его идеальным заменителем молочных продуктов. Кроме того, фанаты обожают сладкий ореховый вкус, который он придает их блюдам или сам по себе.

Вы можете приготовить молоко из семян конопли самостоятельно дома или найти его в специализированных магазинах или в Интернете. Хотя некоторые бренды имеют дополнительные ароматизаторы и подсластители, многие предпочитают их без украшений. В неоткрытом виде он может храниться в холодильнике до месяца (запечатанным) или от семи до десяти дней после того, как вы его откроете.

Еще одним положительным аспектом использования молока из семян конопли является его универсальность. Сегодня на рынке есть вкусные немолочные продукты, такие как сливки, сыр и даже мороженое из молока из семян конопли. Возможно, оно немного дороже, чем другое растительное молоко, но оно по-прежнему доступно практически для любого бюджета.

Заключение: возможные преимущества употребления конопляного молока

Хотя многие люди восхваляют молоко из семян каннабиса, ученые продолжают исследования и подтверждают его преимущества. Они могут с уверенностью сказать, что молоко из семян конопли не вызовет кайфа и безопасен для большинства взрослых, детей, беременных и кормящих матерей.